Lot n° 19

Estimation :

SAINT EMPIRE Médaille (prager judenmedaille) en plomb doré, non daté (16e siècle) représentant Maximilien Ier et Marie de Bourgogne. Ø49,58mm 15,10g Fonte ancienne. Champs repolis. Beaux portraits. T.B.(*)