MT 157407. Boit 27699. Belle montre de poche sonnerie quart en or 18K. Cadran émail, chiffres arabes, aiguilles Breguet. Echappement à ancre, balancier bimétallique, réglage micrométrique, col de cygne. Freq 18000 alt/h. Sonnerie à la demande des heures et des quarts. Boite 4 corps. Commande à glissière. Bon état. Monogramme émaillé au dos Poids brut 108,7 Diam 51mm