CHAINETTE EN OR JAUNE 18 CARATS (750 MILLIÈMES) Supportant un pendentif feuillagé en or ciselé (bas titre, contrôlé ET), serti de turquoises et probablement d'une améthyste gravée formant cachet, poids brut 11 g siècle