ITALIE . NAPLES XVIIIème siècle Lot n° 0 1512024006
Résultat :
Estimation :
Paire de vases de pharmacie à décor, sur une face en camaïeu bleu,
représentant un jeune fille entourée de feuillage. Double filet bleu sur les
bords (accidents, restaurations et fêlures)
XVIIIème siècle