Les transformateurs d'énergie, générateurs, accumulateurs, moteurs avec les plus récentes applications à la navigation aérienne, A. Quillet éditeur, Paris 1910, in-4°, 2 tomes, le deuxième tome complet de ses 13 planches mobiles, reliure d'éditeur.
Tâches d'humidité