CLUNY. Album historique et archéologique précédé d’une étude résumée et d’une notice des planches. MACON, PROTAT, 1910. Un volume, in-4 reliure pleine en parchemin ornée à l'or de filets et des initiales de l'auteur.
Exemplaire de luxe n° III (sur 250) sur papié vergé de Hollande portant la mention "offert par les imprimeurs à Monsieur François Louis BRUEL"