Bague en platine serti d'un diamant taillé en brillant dans un double entourage, le premier de diamant taillé en navette, le second juponné serti de diamants taillés en baguette. Signé Boucheron Paris. Poids de la pierre env. 2,2 ct. Poids brut 14,5 g.