Bagnes
Lot de deux ouvrages :
- Histoire des... Lot 14
Résultat :
Estimation :
[Bagnes]
Lot de deux ouvrages :
- Histoire des bagnes.
S.l.n.d., in-4°, 461 pp., 2 vol. reliés en demi- chagrin, usure et quelques restaurations.
- ALHOY Maurice, Les bagnes – histoire – type – mœurs – mystère.
Paris, Michel Havard-Dutertre-Michel Le