FAUSTAIN Elie
Traité de l’instruction criminelle... Lot 13
Résultat :
Estimation :
FAUSTAIN Elie
Traité de l’instruction criminelle ou Théorie de l’instruction criminelle
Paris, Charles Hingray, 1845, 9 vol., in-8° (21 x 14 cm).
Demi-reli. en chagrin bordeaux, dos à 4 nerfs, titre en or.
Rousseurs et quelques coiffes abîmées.