Lot n° 41

MAYER Auguste Etienne François (1805-1890)

Résultat :
Estimation :

Venise, l'entrée du canal, vue sur le Rialto Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1845. 27.2 x 46 cm Peintre de la marine, il fut également professeur de dessin à l'Ecole Navale de Brest où Henri Zuber fut l'un de ses élèves.