La Force (New Hollstein 18; Lebeer 36) 22,2 x 28,8 cm. Burin. Belle épreuve un peu rognée de quelques millimètres en hauteur ou coupée sur le cuivre, très légèrement jaunie, taches brunes dans le bas avec un infime manque, petites taches et rousseurs Légers plis. Cachet de l'ancienne collection J. Burleigh (Lugt 1425)