Lot n° 96

Louis MIDAVAINE - 1988-1978

Estimation :

PARAVENT en laque polychrome sur fond à la feuille d'or à quatre feuilles, à décor double face de faisons et d'hermines et au verso à décor de vagues. Provenance: Comtesse BOINET, née Hermine HEUZE. Le décor de faisans et d'hermines a été réalisé spécialement pour elle en référence à sa passion pour la chasse et son prénom Hermine. Dim. feuille: 200 x 50 cm