Lot n° 46

Paul JEANNENEY (1861-1920)

Résultat :
Estimation :

Vase de forme coloquinte en grès, partiellement bosselé. Couverte émaillée à épaisses coulures blanc-crêmeux sur un fond brun nuancé. Signé en toutes lettres et en creux, sous la base. H: 22 cm, DL: 13 cm Partially bosselated colocynthstoneware by Paul Jeanneney. Large white enameled drippings on a brown background. Signed under the base