Lot n° 44

Auguste DELAHERCHE (1855 - 1894)

Résultat :
Estimation :

Vase en grès porcelainique, de forme ovoïde à petite ouverture. Couverte émaillée granitée verte, brune et parme, à coulée bleu-turquoise. Signé "Aug. Delaherche" peint en vert sous la base. H: 14 cm Porcelain-like stoneware ovoid vase with a small circular opening and a dyed green glaze. Manuscript signature under the base