Lot n° 41

Ernest CHAPELET (1835-1909)

Estimation :

Pion d'échec en grès porcelainique à couverte émaillée rouge sang-de-boeuf, blanc-laiteux et gris-vert. Signé "au chapelet" et numéroté "11", en creux sous la base. 14 x 7 x 6 cm A dark red, creamy white and grey underglazed ceramic chess pawn by Ernest Chapelet. Numbered under the base