Vase en grès piriforme à encolure renflée et étagée, col rouleau épaulé et ourlé. Couverte émaillée à coulures bleu- turquoise, brun-nuancé et bleu-violacé. Signé "Jean Carriès" en creux, sous la base. H: 30 cm, DL: 17 cm A pyriform stoneware vase with rounded neck. Blue and white enameled drippings. Signed «Jean Carriès» under the base