"Femmes-fleur" Deux bustes en bronze à patines brun-rouge et vert. Fonte d?époque. Terrasse en marbre griotte.Signés "H. Godet" et marqués "Med. D?or", sur la base. H: 22,5 cm, DL: 9 cm «Flower women» Two busts in bronze with a brown-red and green patina by Henri Godet. Cast iron of the time. Terrace in red cherry marble. Signed and marked on the base. Bibliographie: Pierre Kjellberg, "Les Bronzes du XIXème siècle, Dictionnaire desSculpteurs", les Editions de l?Amateur, 2001, Modèle reproduit page 363