"1876" Paire de vases en céramique de forme balustre à col et base ourlés. Décor allégorique et floral à couverte émaillée polychrome. Signé "V. Capeland Keramis" et daté "20 avril 76", peints sous couverte sous la base. H: 52 cm Pair of ceramic vases baluster shaped with hemmed neck and base. Allegorical and floral decoration with enameled and polychrome glaze. Signed and dated