Lot n° 88

ROLEX

Estimation :

(OYSTER PERPETUAL / DAY - DATE OR JAUNE RÉF. 18038), vers 1984 Montre de sport en or jaune dite president à lunette cannelée, avec fond et couronne vissés (signé, poinçonné et numéroté). Cadran doré à chemin minute, verre saphir avec loupe Cyclope sur la date à 3h et guichet des jours de la semaine à 12h (en Français). Index appliqués en diamants et aiguilles luminescentes en or. Bracelet dit président en or jaune à boucle déployante intégrée invisible signé Rolex. Mouvement: Calibre mécanique à remontage automatique signé ROLEX / 1556 Certifié COSC Swiss. Diam. 36 mm. État: Très bon état (Poids brut 136,67 g)