(RECTANGULAIRE OR JAUNE N° 9009 21), vers 1970 Montre de forme rectangulaire en or jaune à fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran or à index appliqués (légèrestraces) et aiguilles bâton en acier noirci. Bracelet en cuir lézard (Varanus SPP. CITES annexe II B) et boucle plaquée or rapportés. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / 818 - 3 Swiss. Dim. 36 x 23 mm (hors anses). État: Bon état.(Poids brut 29,49 g).