(RECTANGLE TV PANORAMIQUE - OR JAUNE N° 14252-61), vers 1961 Montre design à grande ouverture rectangulaire dit « panoramique ». Boîtier en or jaune à lunette escalier et remontoir intégré. Cadran or strié à index appliqués et aiguilles lance en acier noirci. Bracelet en cuir lézard Tiffany d'époque (Varanus spp. CITES annexe II B). Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel rond signé OMEGA / 620 n° 24101708 Swiss. Dim. 30 x 27 mm. État: Très bon état (Poids brut 24 g)