(CLASSIQUE ROMAINE), vers 1980 Montre classique en acier à grande ouverture et fond clippé (numéroté et signé). Cadran blanc chemin de fer, date à 3h, chiffres romains et aiguilles lance en acier noirci. Bracelet en cuir rapporté d'époque. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé BAUME & MERCIER / Peuseux 336N Swiss. Diam. 34 mm. État: Bon état (Prévoir révision).