(CHRONOMÈTRE GEOMATIC - OR JAUNE RÉF. E 399), vers 1966 Mythique montre «Chronomètre - Antichoc - Antimagnétique -Étanche - Calendrier». Boîtier en or jaune à anses bec d'aigle et fond vissé avec un logo en relief en forme de globe (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté brossé avec dateur à 3h. Aiguilles, trotteuse centrale et index appliqués en or jaune. Bracelet d'autruche neuf rapporté. Mouvement: Calibre mécanique à remontage automatique signé LeCOULTRE/ k 883s n° 2019106 certifié chronomètre Swiss. Diam. 36 mm. État: Très bon état (Écrin plumier Jaeger LeCoultre, livret Geomatic et certificat Geomatic d'époque) (Poids brut 45,8 g)