(MINI LINGOT - OR ROSE N° 908-247), vers 1950 Montre de dame de forme rectangulaire en or rose. Boîtier à anses amovibles à glissière et fond clippé (signé Boucheron & Omega, numéroté et poinçonné). Cadran en or rose brossé et aiguilles plates. Bracelet en cuir Boucheron (en mauvais état) et deux bracelet de cuir neuf rapporté. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel OMEGA / Swiss. Dim. 26 x 14 mm. État: Très bon état (Écrin rapporté) (Poids brut 17,76 g)