(CLASSIQUE GT - OR ROSE N° 10669040), vers 1958 Montre d'homme à grande ouverture en or rose à anses cornes de vache et fond clippé (signé Omega, poinçonné et numéroté). Cadran crème à motif gaufré, chemin minutes, grande trotteuse seconde, index et logo appliqués, aiguilles dauphine or. Bracelet en cuir rapporté à boucle plaqué or. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA / 283 Swiss. Diam. 36 mm. État: Bon état (Poids brut 44 g)