(CARRÉ OR JAUNE N° 70549), vers 1950 Montre de forme carrée en or jaune 14 carats (585 millièmes) à fond charnière clippé avec marquage anniversaire (poinçonné et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer avec petite seconde à 6h, chiffres arabes appliqués et aiguilles lance en or jaune. Bracelet en cuir stylisé. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé IWC / n° 1018585 Swiss. Dim. 25 x 34 mm (avec anses). État: Bon état (Poids brut 27,20 g)