(Soucoupe extra-plate - Or rose n° 3121), vers 1966
Montre de forme soucoupe en or rose à lunette escalier et fond vissé (numéroté, poinçonné et signé). Anses bec et couronne intégrée au boîtier. Cadran argenté avec petite seconde à 6h, index appliqués et aiguilles lance en or rose. Bracelet en lézard (Varanus dpp. CITES annexe II B)d'époque.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé B & MERCIER / Peuseux 180 Swiss.
Diam. 34 mm. Etat: Bon état. (Poids brut 32,50 g)