Lot n° 6

SPA

Estimation :

(LADY BOUTON - OR JAUNE), vers 1950 Montre de dame ronde en or jaune à anses éventails intégrées, bracelet à mailles fines tressées, fond clippé (poinçonné et numéroté). Cadran crème à chiffres et index appliqués, aiguilles bâton. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel. Diam. 17,5 mm. État: Dans l'état (Poids brut 17,90 g)