Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

COLLIER en or jaune, esprit art nouveau, stylisant un décor de fleurs et de feuillage retenant en son centre une tourmaline en serti clos, orné d'une pampille également ornée d'une tourmaline en serti clos. La monture ornée d'une succesion de perles fines dont deux en pampille. Poids brut: 6,9 g