Deux assiettes à bords contournés à décors polychromes " de mariage " avec deux oiseaux posés face à face sur un branchage fleuri, un oiseau en vol plongeant vers eux au-dessus. Fin du XVIIIème siècle.Petites égrenures. D : 23 cm.