Voyage au Sénégal fait dans les années 1785 et 1786. P., Dentu, 1807, 2 vol. in-8, pl. veau de l'ép., dos lisses ornés de petits fers aux navires et Atlas in-4 de 44 pl. et cartes, reliure de l'ép., minimes manques à la reliure du deuxième tome.