Theatri orBIS terrarum Parergon sive veteris geographica tabulae. B. Moreti 1624. In-folio 1/2 ch., dos à nerfs. Deux frontispices, 52 cartes et vues montées sur onglet. Reliure usagée. Bon état intérieur.