Montre bracelet d'homme en or 18 K, cadran ivoire avec index bâtons appliqués. Mouvement mécanique signé. Bracelet lézard accidenté avec boucle ardillon en métal. Vers 1950/60. Poids brut: 23.40 g. Dim: 26 x 26 mm.