Montre bracelet d'homme en or 14 K, cadran ivoire avec chiffres arabes et index appliqués, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique signé Accura Watch Co. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré. Travail suisse vers 1945/50. (petites usures, manque un index) Poids brut: 27.70 g. Dim: 26 x 26 mm.