MEZIERE (Actif en France au XVIIIe siècle) Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
Portrait d'un ecclésiastique Sanguine. Diamètre : 8,8 cm Signé et daté au centre à droite Mézière / 1779. Porte une inscription à la plume en haut M Goutiere (?) - Ecole Française du XVIIIe siècle Portrait d'un homme en perruque Sanguine. 12,5 x 10 cm