Venise imaginaire Huile sur panneau, signée en bas à droite 33 x 37,5 cm Voir reproduction p. 21 Bibliographie : Figurera dans le second supplément du catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Raoul Dufy, actuellement en préparation par Fanny Guillon- Laffaille. Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné en date du 25 janvier 2007 sera remise à l'acquéreur.