Nu Dessin au crayon noir et à l'estompe, signé en bas à droite. 30,5 x 20,5 cm Voir reproduction Exposition : Deux cents aquarelles et dessins de Renoir à Picasso, Galerie Romanet, Paris, 1963, n° 10 du catalogue