Lot n° 8

Juan GRIS (1887-1927)

Estimation :

Composition Cubiste à la Guitare Pochoir, signé en bas à droite, dédicacé à gauche et monogrammé par Le Corbusier. Réalisé pour « L'esprit nouveau » 24 x 33 cm (traces d'humidité)