Secrétaire cylindre à gradins en placage acajou,... Lot 206
Résultat :
Estimation :
Secrétaire cylindre à gradins en placage acajou, frise de rais de coeur et galerie en bronze doré, plateau de marbre blanc veiné gris, s'ouvrant en partie supérieur par deux tiroirs et deux vantaux foncés de glace et par un cylindre dévoilant des casiers et tablettes et quatre tiroirs en partie basse, piétement fuselé, cannelé.Travail du début du XIXème siècle. .Hauteur: 143 cm, profondeur: 53 cm, largeur: 94 cm