Commode à façade mouvementée en placage de bois... Lot 200
Résultat :
Estimation :
Commode à façade mouvementée en placage de bois de rose ouvrant par cinq tiroirs (dont trois en ceinture). Montants antérieurs arrondis. Tablier chantourné. garniture en bronze ciselé doré rocaille. Plateau mouluré de marbre brèche rosé. Epoque Louis XV(Restauration, replacage, voilage de la traverse basse, estampille apocryphe: J.Dubois).Hauteur: 85 cm, Largeur: 123.5 cm, Profondeur : 63.5 cm.