SIENNE. Belle plaque ovale en faience , à décor... Lot 196
Résultat :
Estimation :
SIENNE. Belle plaque ovale en faience , à décor en plein d'une scène de l'ancien testament en polychromie .) 38.5 x 30 cm. (trou postérieur au sommet ) début XVIIIe siècle .
marqué FC au dos pour Fernandino Maria Campani (actif de 1733 à 1747)