Cléo BECLEMICHEFF (Saint-Pétersbourg, 1898 -1... Lot n° 28
Résultat :
Estimation :
Danseurs russes Plâtre original signé en bas à droite Hauteur: 123 cm Sculptrice d'origine russe, spécialisée dans la danse et les différentes époques des ballets russes (musée de l'Opéra, Musée de la Piscine à Roubaix). Elle travaillait dans son atelier à Montmartre jusqu'à son décès