PIRANESI VEDUTA IN PROSPETTIVA DELLA GRAN FONTANA DELL? ACQUA VERGINE DETTO DI TREVI (Hind 104). 47 x 71 cm. Eau-forte. Très belle épreuve en édition de Paris tout début xIxe siècle. Coupée sur le cuivre dans le bas, filet de marge sur trois côtés, quelques mouillures dans les bords. Cadre.