PIRANESI VEDUTA DEL PANTHEON D' AGRIPA. (Hind 60) 47 x 68, 5 cm. Eau-forte. Très belle épreuve en édition de Paris tout début xIxe siècle. Pliure verticale médiane, quelques plis ondulés, légères rousseurs et mouillures dans les bords tendus. bonnes marges. Feuillet: 52 x 74 cm. Cadre.