Croix de chevalier de l'ordre de Saint-Louis en or, émaillée, anneau cannelé, modèle Louis XVI; poinçon tête de coq petite garantie de Paris 1809/1819; largeur 35 mm. (Sans ruban). Époque début Restauration. Très bon état.