Bijou de grand croix de l'ordre de Saint-Louis en or, émaillé, anneau cannelé; poinçon tête de bélier petite garantie de Paris 1819; largeur 67,3 mm, poids 51 g. (Très petit manque à l'émail bleu du centre, sur l'avers et un manque plus important, également sur l'émail bleu, sur le revers; sans cordon). Époque Restauration. Bon état.