Tuchbild, circa 1980 Peinture noire et blanche sur toile signée en bas à gauche 125 x 152 cm Provenance: Collection particulière, Düsseldorf Exposition: Allemagne, Viersen, Städtische Galerie im Partk, Phänomen Herbert Zangs - Werke von 1947-2003, 2008, reproduit au catalogue page 75 Allemagne, Düsseldorf, fiftyfifty Galerie, Ausstellung zum 80sten Geburtstag von Herbert Zangs - Struktur Material Farbe, Kunstsammlung NRW, 2004