Bague en platine 950 millièmes et or jaune 18 k. Elle est ornée d'un splendide diamant «jonquille» intense, pur dix fois à la loupe, de 6,66 cts, de taille radiant. Il est encadré par deux diamants poires (poids des deux diamants poires: environ 1,30 ct). Le diamant jaune est accompagné d'un certificat américain (GIA) qui stipule sa pureté: «Internally Flawless» (IF) et sa couleur naturelle: «Fancy intense yellow». (Sans fluorescence). Tour de doigt: 52. Poids brut: 9,3 g. Ring in platinum 950°/°° and 18k yellow gold. It is decorated by a splendid intense fancy yellow diamond, internally flawless, 6.66 cts, radiant-cut. It is framed by two pear diamonds (weight of both pear diamonds: about 1.30 ct). The yellow diamond comes with an American certificate (GIA) which stipulates its purity: "Internally Flawless" (IF) and its natural colour: "Fancy yellow". (With no fluorescence). Size: 52. Gross weight: 9.3 g. 100000/120000 CHF