Paire de pendants d'oreilles en or jaune ciselé de forme ovales à décor de noeuds ornés de grenats ovales, ils sont agrémentés chacun de trois chaînettes retenant des grenats ovales sertis clos en pampilles. Poids brut: 5,3 g.