Vase de fleurs, 1917
Aquarelle.
Signée et datée en bas à droite.
36 x 24 cm
Provenance:
- Vente Loudmer, Paris, 19 novembre 1989, numéro 110 du catalogue.
- Collection de Monsieur F., Bruxelles.
Bibliographie:
Sylvie et Dominique Buisson, La Vie et l'oeuvre de Léonard-Tsuguharu Foujita, Volume 2, éditions ACR, Paris, 2001, N°17.96 reproduit page 197.